Cartographie et classement

Positions du 02 December 2017 - 20h27 (FR)
Carte actualisée toutes les heures

Classement intermédiaire de 20h
Classements publiés à 5h, 9h, 12h, 16h, 20h, 00h.

Position
Portrait
Équipe
Progression
Distance
au premier
Distance
à l'arrivée
Cap*
Vitesse*
VMC**
1
V and B
Maxime Sorel
Antoine Carpentier
Arrivée le 23 November 2017 - 00h19  -  Temps de course : 17j 10h 44m 15s
2
Aïna Enfance & Avenir
Aymeric Chappellier
Arthur Le Vaillant
Arrivée le 23 November 2017 - 00h36  -  Temps de course : 17j 11h 1m 57s
3
Imerys Clean Energy
Phil Sharp
Pablo Santurde
Arrivée le 23 November 2017 - 05h33  -  Temps de course : 17j 15h 58m 41s
4
TeamWork40
Bertrand Delesne
Justine Mettraux
Arrivée le 23 November 2017 - 14h22  -  Temps de course : 18j 47m 46s
5
Région Normandie Junior Senior by Evernex
Olivier Cardin
Cédric Château
Arrivée le 23 November 2017 - 16h16  -  Temps de course : 18j 3h 41m 56s
6
Colombre XL
Massimo Juris
Pietro Luciani
Arrivée le 24 November 2017 - 06h28  -  Temps de course : 18j 16h 53m 53s
7
Le Lion d'Or
Tom Laperche
Christophe Bachmann
Arrivée le 24 November 2017 - 14h35  -  Temps de course : 19j 4h 4s
8
Gustave Roussy
Sylvain Pontu
Christophe Rateau
Arrivée le 25 November 2017 - 22h55  -  Temps de course : 20j 9h 20m 46s
9
Eärendil
Catherine Pourre
Benoit Hochart
Arrivée le 26 November 2017 - 06h16  -  Temps de course : 20j 16h 41m 18s
10
Gras Savoye BERGER SIMON Obportus
Olivier Roussey
Philippe Burger
Arrivée le 26 November 2017 - 11h08  -  Temps de course : 20j 21h 33m 52s
11
Mussulo 40 Team Angola Cables
Leonardo Chicourel
José Guilherme Caldas
Arrivée le 27 November 2017 - 12h34  -  Temps de course : 21j 22h 59m 49s
12
Esprit Scout
Marc Dubos
Jacques-Arnaud Seyrig
Arrivée le 02 December 2017 - 13h41  -  Temps de course : 27j 6m 27s
ABD
Enel Green Power
Andrea Fantini
Alberto Bona
ABD
Carac
Louis Duc
Alexis Loison
ABD
Campagne de France
Halvard Mabire
Miranda Merron
Position
Portrait
Équipe
Progression
Distance
au premier
Distance
à l'arrivée
Cap*
Vitesse*
VMC**
1
Arkema
Lalou Roucayrol
Alex Pella
Arrivée le 16 November 2017 - 08h49  -  Temps de course : 10j 19h 14m 19s
2
FenêtréA - Mix Buffet
Erwan Le Roux
Vincent Riou
Arrivée le 16 November 2017 - 16h26  -  Temps de course : 11j 2h 51m 23s
3
Réauté Chocolat
Armel Tripon
Vincent Barnaud
Arrivée le 17 November 2017 - 09h19  -  Temps de course : 11j 19h 44m 22s
4
La French Tech Rennes Saint-Malo
Gilles Lamiré
Thierry Duprey du Vorsent
Arrivée le 19 November 2017 - 00h47  -  Temps de course : 13j 11h 12m 3s
ABD
DREKAN GROUPE
Eric Defert
Christopher PRATT
ABD
Ciela Village
Thierry Bouchard
Oliver Krauss
Position
Portrait
Équipe
Progression
Distance
au premier
Distance
à l'arrivée
Cap*
Vitesse*
VMC**
1
St Michel - Virbac
Jean-Pierre Dick
Yann Eliès
Arrivée le 18 November 2017 - 21h11  -  Temps de course : 13j 7h 36m 46s
2
SMA
Paul Meilhat
Gwénolé Gahinet
Arrivée le 19 November 2017 - 03h33  -  Temps de course : 13j 13h 58m 3s
3
"DES VOILES ET VOUS!"
Morgan Lagravière
Eric Peron
Arrivée le 19 November 2017 - 15h06  -  Temps de course : 14j 1h 31m 44s
4
Malizia II
Boris Herrmann
Thomas Ruyant
Arrivée le 20 November 2017 - 11h06  -  Temps de course : 14j 21h 31m 53s
5
Bastide Otio
Kito de Pavant
Yannick Bestaven
Arrivée le 20 November 2017 - 17h34  -  Temps de course : 15j 3h 59m 46s
6
Initiatives-Cœur
Tanguy de Lamotte
Samantha Davies
Arrivée le 20 November 2017 - 21h15  -  Temps de course : 15j 7h 40m 39s
7
Bureau Vallée 2
Louis Burton
Servane Escoffier
Arrivée le 21 November 2017 - 05h37  -  Temps de course : 15j 16h 2m 58s
8
Generali
Isabelle Joschke
Pierre Brasseur
Arrivée le 21 November 2017 - 14h08  -  Temps de course : 16j 33m 1s
9
La Fabrique
Alan Roura
Frédéric Denis
Arrivée le 21 November 2017 - 15h39  -  Temps de course : 16j 2h 4m 16s
10
Vivo A Beira
Yoann Richomme
Pierre Lacaze
Arrivée le 21 November 2017 - 18h55  -  Temps de course : 16j 5h 20m 21s
11
La Mie Câline - Artipôle
Arnaud Boissières
Manuel Cousin
Arrivée le 22 November 2017 - 06h42  -  Temps de course : 16j 17h 7m 45s
12
Newrest - Brioche Pasquier
Fabrice Amedeo
Giancarlo Pedote
Arrivée le 22 November 2017 - 11h16  -  Temps de course : 16j 21h 41m 16s
13
Famille Mary - Etamine du Lys
Romain Attanasio
Aurélien Ducroz
Arrivée le 22 November 2017 - 17h17  -  Temps de course : 17j 3h 42m 27s
Position
Portrait
Équipe
Progression
Distance
au premier
Distance
à l'arrivée
Cap*
Vitesse*
VMC**
1
Sodebo Ultim'
Thomas Coville
Jean-Luc Nélias
Arrivée le 13 November 2017 - 11h42  -  Temps de course : 7j 22h 7m 27s
2
Maxi Edmond de Rothschild
Sébastien Josse
Thomas Rouxel
Arrivée le 13 November 2017 - 13h30  -  Temps de course : 7j 23h 55m 24s
ABD
Prince de Bretagne
Lionel Lemonchois
Bernard Stamm

* Sur 1h

** Velocity Made on Course : Correspond à la vitesse de progression sur la route ou vitesse de rapprochement vers la marque

*** ABD : Abandon - NL : Non localisé