Cartographie et classement

Positions du 20 novembre 2017 - 14h06 (FR)
Carte actualisée toutes les heures
Retour à la cartographie générale Suivre l'arrivée en direct

Classement intermédiaire de 12h
Classements publiés à 5h, 9h, 12h, 16h, 20h, 00h.

Position
Portrait
Équipe
Progression
Distance
au premier
Distance
à l'arrivée
Cap*
Vitesse*
VMC**
1
Aïna Enfance & Avenir
Aymeric Chappellier
Arthur Le Vaillant
0 NM
668.4 NM
84%
205 °
12.9 ND
12.8 ND
2
Imerys Clean Energy
Phil Sharp
Pablo Santurde
5.99 NM
674.4 NM
84%
208 °
12.4 ND
12.3 ND
3
V and B
Maxime Sorel
Antoine Carpentier
6.14 NM
674.6 NM
84%
206 °
12.7 ND
12.7 ND
4
TeamWork40
Bertrand Delesne
Justine Mettraux
75.21 NM
743.7 NM
82%
207 °
11.9 ND
11.8 ND
5
Région Normandie Junior Senior by Evernex
Olivier Cardin
Cédric Château
81.85 NM
750.3 NM
82%
206 °
11.1 ND
11 ND
6
Colombre XL
Massimo Juris
Pietro Luciani
199.01 NM
867.5 NM
80%
198 °
8.9 ND
8.9 ND
7
Le Lion d'Or
Tom Laperche
Christophe Bachmann
281.63 NM
950.1 NM
78%
208 °
9.1 ND
9 ND
8
Gustave Roussy
Sylvain Pontu
Christophe Rateau
544.66 NM
1213.1 NM
72%
173 °
3.1 ND
2.8 ND
9
Gras Savoye BERGER SIMON Obportus
Olivier Roussey
Philippe Burger
602.32 NM
1270.8 NM
70%
211 °
2.4 ND
2.3 ND
10
Eärendil
Catherine Pourre
Benoit Hochart
703.93 NM
1372.4 NM
68%
212 °
6.2 ND
6.2 ND
11
Mussulo 40 Team Angola Cables
Leonardo Chicourel
José Guilherme Caldas
803.03 NM
1471.5 NM
66%
239 °
6.6 ND
5.5 ND
12
Esprit Scout
Marc Dubos
Jacques-Arnaud Seyrig
1538.31 NM
2206.7 NM
49%
192 °
9.2 ND
8.9 ND
ABD
Enel Green Power
Andrea Fantini
Alberto Bona
ABD
Carac
Louis Duc
Alexis Loison
ABD
Campagne de France
Halvard Mabire
Miranda Merron
Position
Portrait
Équipe
Progression
Distance
au premier
Distance
à l'arrivée
Cap*
Vitesse*
VMC**
1
Arkema
Lalou Roucayrol
Alex Pella
Arrivée le 16 novembre 2017 - 08h49  -  Temps de course : 10j 19h 14m 19s
2
FenêtréA - Mix Buffet
Erwan Le Roux
Vincent Riou
Arrivée le 16 novembre 2017 - 16h26  -  Temps de course : 11j 2h 51m 23s
3
Réauté Chocolat
Armel Tripon
Vincent Barnaud
Arrivée le 17 novembre 2017 - 09h19  -  Temps de course : 11j 19h 44m 22s
4
La French Tech Rennes Saint-Malo
Gilles Lamiré
Thierry Duprey du Vorsent
Arrivée le 19 novembre 2017 - 00h47  -  Temps de course : 13j 11h 12m 3s
ABD
DREKAN GROUPE
Eric Defert
Christopher PRATT
ABD
Ciela Village
Thierry Bouchard
Oliver Krauss
Position
Portrait
Équipe
Progression
Distance
au premier
Distance
à l'arrivée
Cap*
Vitesse*
VMC**
1
St Michel - Virbac
Jean-Pierre Dick
Yann Eliès
Arrivée le 18 novembre 2017 - 21h11  -  Temps de course : 13j 7h 36m 46s
2
SMA
Paul Meilhat
Gwénolé Gahinet
Arrivée le 19 novembre 2017 - 03h33  -  Temps de course : 13j 13h 58m 3s
3
"DES VOILES ET VOUS!"
Morgan Lagravière
Eric Peron
Arrivée le 19 novembre 2017 - 15h06  -  Temps de course : 14j 1h 31m 44s
4
Malizia II
Boris Herrmann
Thomas Ruyant
Arrivée le 20 novembre 2017 - 11h06  -  Temps de course : 14j 21h 31m 53s
5
Bastide Otio
Kito de Pavant
Yannick Bestaven
0 NM
66.2 NM
98%
205 °
14.6 ND
12.3 ND
6
Initiatives-Cœur
Tanguy de Lamotte
Samantha Davies
27.97 NM
94.2 NM
97%
203 °
15.3 ND
13 ND
7
Bureau Vallée 2
Louis Burton
Servane Escoffier
144.46 NM
210.7 NM
95%
218 °
16.8 ND
16.7 ND
8
Generali
Isabelle Joschke
Pierre Brasseur
232.83 NM
299.1 NM
93%
214 °
16.1 ND
16.1 ND
9
La Fabrique
Alan Roura
Frédéric Denis
239.05 NM
305.3 NM
92%
210 °
15.1 ND
15.1 ND
10
Vivo A Beira
Yoann Richomme
Pierre Lacaze
275.87 NM
342.1 NM
92%
200 °
15 ND
14.9 ND
11
La Mie Câline - Artipôle
Arnaud Boissières
Manuel Cousin
361.97 NM
428.2 NM
90%
186 °
13.6 ND
13.5 ND
12
Newrest - Brioche Pasquier
Fabrice Amedeo
Giancarlo Pedote
362.12 NM
428.3 NM
90%
190 °
14.6 ND
14.5 ND
13
Famille Mary - Etamine du Lys
Romain Attanasio
Aurélien Ducroz
514.61 NM
580.8 NM
86%
196 °
13.4 ND
13.3 ND
Position
Portrait
Équipe
Progression
Distance
au premier
Distance
à l'arrivée
Cap*
Vitesse*
VMC**
1
Sodebo Ultim'
Thomas Coville
Jean-Luc Nélias
Arrivée le 13 novembre 2017 - 11h42  -  Temps de course : 7j 22h 7m 27s
2
Maxi Edmond de Rothschild
Sébastien Josse
Thomas Rouxel
Arrivée le 13 novembre 2017 - 13h30  -  Temps de course : 7j 23h 55m 24s
ABD
Prince de Bretagne
Lionel Lemonchois
Bernard Stamm

* Sur 1h

** Velocity Made on Course : Correspond à la vitesse de progression sur la route ou vitesse de rapprochement vers la marque

*** ABD : Abandon - NL : Non localisé