Classement

Classement intermédiaire du mardi 30 nov. - 09h00 (FR)

Classement actualisé toutes les heures (FR) Chronométreur officiel > Historique des classements > Classement Trophée du Diamant
22 Jours
20 Heures
10 Min
36 Sec

Distance
au premier
Distance
à l'arrivée
Cap
Vitesse
VMC
Antoine Carpentier Pablo  Santurde Del Arco 1 0
Redman
Antoine Carpentier
Pablo Santurde Del Arco
Arrivée le : lun. 29 nov. - 12h00
Temps de course : 21j 22h 33m 30s
Valentin Gautier Simon Koster 2 0
Banque du Léman
Valentin Gautier
Simon Koster
Arrivée le : lun. 29 nov. - 13h04
Temps de course : 21j 23h 37m 38s
Cédric Château Jérémie Mion 3 0
Seafrigo - Sogestran
Cédric Château
Jérémie Mion
Arrivée le : lun. 29 nov. - 13h38
Temps de course : 22j 11m 53s
Jonas Gerckens Benoit Hantzperg 4 0
Volvo
Jonas Gerckens
Benoit Hantzperg
Arrivée le : lun. 29 nov. - 13h58
Temps de course : 22j 31m 4s
Luke Berry Achille  Nebout 5 0
Lamotte Module Création
Luke Berry
Achille Nebout
Arrivée le : lun. 29 nov. - 14h32
Temps de course : 22j 1h 5m 49s
Nicolas Jossier Alexis Loison 6 0
La Manche #EvidenceNautique
Nicolas Jossier
Alexis Loison
Arrivée le : lun. 29 nov. - 15h52
Temps de course : 22j 2h 25m 7s
Emmanuel Le Roch Pierre Quiroga 7 0
Edenred
Emmanuel Le Roch
Pierre Quiroga
Arrivée le : lun. 29 nov. - 16h34
Temps de course : 22j 3h 7m 53s
Pierre  Casenave-Péré Kevin Bloch 8 0
Legallais
Pierre Casenave-Péré
Kevin Bloch
Arrivée le : lun. 29 nov. - 17h44
Temps de course : 22j 4h 17m 22s
Amélie Grassi Marie Riou 9 0
LA BOULANGERE BIO
Amélie Grassi
Marie Riou
Arrivée le : lun. 29 nov. - 17h56
Temps de course : 22j 4h 29m 20s
Jean Galfione Eric Péron 10 0
Serenis Consulting
Jean Galfione
Eric Péron
Arrivée le : lun. 29 nov. - 18h42
Temps de course : 22j 5h 15m 20s
Brian Thompson Alister Richardson 11 0
Tquila
Brian Thompson
Alister Richardson
Arrivée le : lun. 29 nov. - 19h38
Temps de course : 22j 6h 11m 8s
Axel Trehin Frédéric Denis 12 0
Project Rescue Ocean
Axel Trehin
Frédéric Denis
Arrivée le : lun. 29 nov. - 20h10
Temps de course : 22j 6h 43m 50s
Nicolas  D'Estais Erwan Le Draoulec 13 0
Emile Henry - Happyvore
Nicolas D'Estais
Erwan Le Draoulec
Arrivée le : lun. 29 nov. - 20h50
Temps de course : 22j 7h 23m 30s
Ian Lipinski Julien Pulvé 14 0
Crédit Mutuel
Ian Lipinski
Julien Pulvé
Arrivée le : mar. 30 nov. - 00h07
Temps de course : 22j 10h 40m 58s
Charles-Louis  Mourruau Andrea Fantini 15 0
Guidi
Charles-Louis Mourruau
Andrea Fantini
Arrivée le : mar. 30 nov. - 01h00
Temps de course : 22j 11h 33m 57s
Antoine Magré Olivier Magré 16 0
E.Leclerc Ville-La-Grand
Antoine Magré
Olivier Magré
Arrivée le : mar. 30 nov. - 03h25
Temps de course : 22j 13h 58m 30s
Ivica Kostelic Calliste Antoine 17 0
Croatia Full Of Life
Ivica Kostelic
Calliste Antoine
Arrivée le : mar. 30 nov. - 03h56
Temps de course : 22j 14h 29m 51s
Masa Suzuki Anne Beaugé 18 0
Milai
Masa Suzuki
Anne Beaugé
Arrivée le : mar. 30 nov. - 07h26
Temps de course : 22j 17h 59m 30s
Renaud Courbon Guillaume  Pirouelle 19 0
Clown-hop
Renaud Courbon
Guillaume Pirouelle
0 Nm0 Km
7.5 Nm13.89 Km
296°
10.6 Nds10.6 Nds
Hervé  Thomas Gérald Véniard 20 0
Saint Yves Services ODEGAM
Hervé Thomas
Gérald Véniard
24 Nm44.45 Km
31.5 Nm58.34 Km
300°
12.7 Nds12.7 Nds
Maxime Cauwe Jules Bonnier 21 0
Avanade
Maxime Cauwe
Jules Bonnier
36.98 Nm68.49 Km
44.5 Nm82.41 Km
298°
11.8 Nds11.8 Nds
Aurélien Ducroz David Sineau 22 0
Crosscall
Aurélien Ducroz
David Sineau
50.48 Nm93.49 Km
58 Nm107.42 Km
289°
12.7 Nds12.5 Nds
Matthieu Perraut William Mathelin Moreaux 23 0
Inter Invest
Matthieu Perraut
William Mathelin Moreaux
75.98 Nm140.71 Km
83.5 Nm154.64 Km
297°
13.2 Nds13.2 Nds
Jean-Pierre Balmes Laurent Camprubi 24 0
FullSave
Jean-Pierre Balmes
Laurent Camprubi
137.85 Nm255.3 Km
145.4 Nm269.28 Km
295°
13.6 Nds13.6 Nds
Stan Thuret Mathieu Crepel 25 0
EVERIAL
Stan Thuret
Mathieu Crepel
158.56 Nm293.65 Km
166.1 Nm307.62 Km
296°
12.2 Nds12.2 Nds
Pierre-Louis Attwell Maxime Bensa 26 0
Vogue avec un Crohn
Pierre-Louis Attwell
Maxime Bensa
164.03 Nm303.78 Km
171.5 Nm317.62 Km
297°
12.6 Nds12.6 Nds
Didier Le Vourch Olivier Delrieu 27 0
Vicitan
Didier Le Vourch
Olivier Delrieu
171.66 Nm317.91 Km
179.2 Nm331.88 Km
297°
9.1 Nds9.1 Nds
Victor Jost Enguerrand Granoux 28 0
Exploring Tech for good
Victor Jost
Enguerrand Granoux
196.42 Nm363.77 Km
203.9 Nm377.62 Km
298°
12.1 Nds12.1 Nds
Sébastien Audigane François Jambou 29 0
Entrepreneurs pour la planète
Sébastien Audigane
François Jambou
265.55 Nm491.8 Km
273 Nm505.6 Km
230°
11.4 Nds6 Nds
Simon Kervarrec Yannick Kervarrec 30 0
Leclerc Samsic
Simon Kervarrec
Yannick Kervarrec
442.71 Nm819.9 Km
450.2 Nm833.77 Km
288°
11.5 Nds11.4 Nds
Clara Fortin Martin Louchart 31 0
Randstad-Ausy
Clara Fortin
Martin Louchart
493.89 Nm914.68 Km
501.4 Nm928.59 Km
287°
13.7 Nds13.7 Nds
Jean Edouard Criquioche Eric Baray 32 0
Groupe G2C - La Martinique
Jean Edouard Criquioche
Eric Baray
571.1 Nm1057.68 Km
578.6 Nm1071.57 Km
284°
11.3 Nds11.3 Nds
Thibaut Lefevere Thomas Bulcke 33 0
Free Dom
Thibaut Lefevere
Thomas Bulcke
574.66 Nm1064.27 Km
582.2 Nm1078.23 Km
272°
8.6 Nds8.4 Nds
Nicolas Lemarchand Thimoté Polet 34 0
Entraide Marine
Nicolas Lemarchand
Thimoté Polet
578.99 Nm1072.29 Km
586.5 Nm1086.2 Km
288°
10.4 Nds10.4 Nds
Alex Mehran Jr Merfyn Owen 35 0
Polka Dot
Alex Mehran Jr
Merfyn Owen
592.88 Nm1098.01 Km
600.4 Nm1111.94 Km
288°
12.5 Nds12.5 Nds
Julia Courtois Jeanne Courtois 36 0
Saint James - Biscuiterie de l'Abbaye
Julia Courtois
Jeanne Courtois
677.97 Nm1255.6 Km
685.5 Nm1269.55 Km
287°
9.3 Nds9.3 Nds
Florian Gueguen Raphael Auffret 37 0
Equipe Voile Parkinson
Florian Gueguen
Raphael Auffret
696.68 Nm1290.25 Km
704.2 Nm1304.18 Km
228°
10.4 Nds6.1 Nds
Frans Budel Ysbrand Endt 38 0
Sec Hayai
Frans Budel
Ysbrand Endt
701.17 Nm1298.57 Km
708.7 Nm1312.51 Km
290°
9.2 Nds9.1 Nds
Kieran Le Borgne Jean-Jacques Le Borgne 39 0
Recycleurs Bretons - Navaleo
Kieran Le Borgne
Jean-Jacques Le Borgne
776.71 Nm1438.47 Km
784.2 Nm1452.34 Km
236°
10.3 Nds7.3 Nds
 Ryan  Barkey Melodie Schaffer 40 0
Stormtech
Ryan Barkey
Melodie Schaffer
817.3 Nm1513.64 Km
824.8 Nm1527.53 Km
222°
8.7 Nds4.1 Nds
Baptiste Hulin Christophe Bachmann 41 0
Rennes.Saint-Malo - Rêves
Baptiste Hulin
Christophe Bachmann
843.33 Nm1561.85 Km
850.8 Nm1575.68 Km
220°
10.2 Nds4 Nds
Morgane  Ursault Poupon Julia Virat 42 0
UP SAILING Unis pour la planète
Morgane Ursault Poupon
Julia Virat
1012.23 Nm1874.65 Km
1019.7 Nm1888.48 Km
209°
9.5 Nds1.5 Nds
Georges Guiguen Morgann  Pinson 43 0
Terre Exotique
Georges Guiguen
Morgann Pinson
1092.07 Nm2022.51 Km
1099.6 Nm2036.46 Km
287°
8.6 Nds8.5 Nds
Tanguy Duchatelet Fabrice Renouard ABD 0
LENZI – Lanternes de Paris
Tanguy Duchatelet
Fabrice Renouard
Kito de Pavant Gwen Gbick ABD 0
HBF - Reforest'action
Kito de Pavant
Gwen Gbick
Sébastien Rogues Matthieu Souben 1 0
Primonial
Sébastien Rogues
Matthieu Souben
Arrivée le : mar. 23 nov. - 02h54
Temps de course : 15j 13h 27m 14s
Erwan Le Roux Xavier Macaire 2 0
Koesio
Erwan Le Roux
Xavier Macaire
Arrivée le : mar. 23 nov. - 05h22
Temps de course : 15j 15h 55m 12s
Sam Goodchild Aymeric Chappellier 3 0
LEYTON
Sam Goodchild
Aymeric Chappellier
Arrivée le : mar. 23 nov. - 06h42
Temps de course : 15j 17h 15m 43s
Thibaut Vauchel Camus Frédéric Duthil 4 0
Solidaires En Peloton
Thibaut Vauchel Camus
Frédéric Duthil
Arrivée le : mar. 23 nov. - 20h16
Temps de course : 16j 6h 49m 35s
Armel Tripon Benoit Marie 5 0
Les P'tits Doudous
Armel Tripon
Benoit Marie
Arrivée le : mar. 23 nov. - 20h28
Temps de course : 16j 7h 1m 22s
Gilles Lamiré Yvan Bourgnon 6 0
Groupe GCA - 1001 Sourires
Gilles Lamiré
Yvan Bourgnon
Arrivée le : mer. 24 nov. - 03h28
Temps de course : 16j 14h 1m 21s
Quentin Vlamynck Lalou Roucayrol 7 0
Arkema 4
Quentin Vlamynck
Lalou Roucayrol
Arrivée le : mer. 24 nov. - 16h08
Temps de course : 17j 2h 41m 9s
Thomas Ruyant Morgan Lagravière 1 0
LinkedOut
Thomas Ruyant
Morgan Lagravière
Arrivée le : jeu. 25 nov. - 14h48
Temps de course : 18j 1h 21m 10s
Charlie Dalin Paul Meilhat 2 0
Apivia
Charlie Dalin
Paul Meilhat
Arrivée le : ven. 26 nov. - 11h00
Temps de course : 18j 21h 33m 31s
Jérémie Beyou Christopher Pratt 3 0
Charal
Jérémie Beyou
Christopher Pratt
Arrivée le : sam. 27 nov. - 04h26
Temps de course : 19j 14h 59m 36s
Sébastien Simon Yann Eliès 4 0
Arkea Paprec
Sébastien Simon
Yann Eliès
Arrivée le : dim. 28 nov. - 06h35
Temps de course : 20j 17h 8m 30s
Sam Davies Nicolas Lunven 5 0
Initiatives-Cœur
Sam Davies
Nicolas Lunven
Arrivée le : dim. 28 nov. - 06h57
Temps de course : 20j 17h 30m 10s
Giancarlo Pedote Martin Le Pape 6 0
Prysmian Group
Giancarlo Pedote
Martin Le Pape
Arrivée le : dim. 28 nov. - 08h44
Temps de course : 20j 19h 17m 54s
Romain Attanasio Sébastien Marsset 7 0
Fortinet - Best Western
Romain Attanasio
Sébastien Marsset
Arrivée le : dim. 28 nov. - 09h37
Temps de course : 20j 20h 10m 10s
Nicolas Troussel Sébastien Josse 8 0
Corum L'Epargne
Nicolas Troussel
Sébastien Josse
Arrivée le : dim. 28 nov. - 10h42
Temps de course : 20j 21h 15m 49s
Yannick Bestaven Jean-Marie Dauris 9 0
Maître Coq IV
Yannick Bestaven
Jean-Marie Dauris
Arrivée le : dim. 28 nov. - 13h49
Temps de course : 21j 22m 53s
Fabrice Amedeo Loïs Berrehar 10 0
Nexans - Art & Fenêtres
Fabrice Amedeo
Loïs Berrehar
Arrivée le : dim. 28 nov. - 17h11
Temps de course : 21j 3h 44m 22s
Damien Seguin Benjamin Dutreux 11 0
Groupe Apicil
Damien Seguin
Benjamin Dutreux
Arrivée le : dim. 28 nov. - 21h08
Temps de course : 21j 7h 41m 21s
Isabelle Joschke Fabien Delahaye 12 0
MACSF
Isabelle Joschke
Fabien Delahaye
Arrivée le : lun. 29 nov. - 00h31
Temps de course : 21j 11h 4m 33s
Charlie Enright Pascal Bidégorry 13 0
11th Hour Racing Team – MĀLAMA
Charlie Enright
Pascal Bidégorry
Arrivée le : lun. 29 nov. - 03h04
Temps de course : 21j 13h 37m 20s
Louis Duc Marie Tabarly 14 0
Kostum - Lantana Paysage
Louis Duc
Marie Tabarly
Arrivée le : lun. 29 nov. - 10h12
Temps de course : 21j 20h 45m 54s
Stéphane Le Diraison Didac Costa 15 0
Time for Oceans
Stéphane Le Diraison
Didac Costa
Arrivée le : lun. 29 nov. - 11h05
Temps de course : 21j 21h 38m 14s
Arnaud Boissières Rodolphe Sepho 16 0
La Mie Câline
Arnaud Boissières
Rodolphe Sepho
Arrivée le : lun. 29 nov. - 13h39
Temps de course : 22j 12m 13s
Clément Giraud Erik Nigon 17 0
Compagnie du Lit / Jiliti
Clément Giraud
Erik Nigon
Arrivée le : lun. 29 nov. - 14h53
Temps de course : 22j 1h 26m 29s
Manuel Cousin Alexia Barrier 18 0
GROUPE SETIN-4MYPLANET
Manuel Cousin
Alexia Barrier
Arrivée le : lun. 29 nov. - 16h38
Temps de course : 22j 3h 11m 21s
Denis  Van Weynbergh Tanguy Le Turquais 19 0
Les Laboratoires de Biarritz – No Limit 4 us
Denis Van Weynbergh
Tanguy Le Turquais
0 Nm0 Km
403.4 Nm747.1 Km
289°
12.2 Nds12.2 Nds
 Antoine  Cornic Jean-Charles  Luro 20 0
EBAC
Antoine Cornic
Jean-Charles Luro
191.51 Nm354.68 Km
594.9 Nm1101.75 Km
298°
14.5 Nds14.4 Nds
Justine Mettraux Simon Fisher ABD 0
11th Hour Racing Team – ALAKA’I
Justine Mettraux
Simon Fisher
Louis Burton Davy  Beaudart ABD 0
Bureau Vallée
Louis Burton
Davy Beaudart
Franck Cammas Charles Caudrelier 1 0
Maxi Edmond de Rothschild
Franck Cammas
Charles Caudrelier
Arrivée le : mar. 23 nov. - 15h16
Temps de course : 16j 1h 49m 16s
François Gabart Tom Laperche 2 0
SVR-Lazartigue
François Gabart
Tom Laperche
Arrivée le : mar. 23 nov. - 23h13
Temps de course : 16j 9h 46m 11s
Armel Le Cléac'h Kevin Escoffier 3 0
Banque Populaire XI
Armel Le Cléac'h
Kevin Escoffier
Arrivée le : mer. 24 nov. - 00h06
Temps de course : 16j 10h 39m 20s
Yves  Le Blevec Anthony Marchand 4 0
Actual Ultim 3
Yves Le Blevec
Anthony Marchand
Arrivée le : jeu. 25 nov. - 23h46
Temps de course : 18j 10h 19m 15s
Thomas Coville Thomas Rouxel 5 0
Sodebo ultim 3
Thomas Coville
Thomas Rouxel
Arrivée le : sam. 27 nov. - 03h59
Temps de course : 19j 14h 32m 41s
Ocean Fifty
1
Ferarepa C
2
vrzen.org-MAR
3
Mijn Vlakke Land ~MS~Colombes
4
Freestudios.ch-MAR
5
ZOREIL58-BFC
6
Iron G
7
Lollipop
8
Buddha BSP MCES
9
falcon470
10
EcLaiR-BFC
IMOCA
1
Vingilot_esST
2
fred34-LSV
3
KITELOOP 06
4
Marius Jacob - EZ
5
n0n0speed-BSP
6
Skyland85 - PV
7
BigZi
8
oranoutan
9
BigLuD-EZ
10
ERAZORSEB
ULTIM'
1
PassTaga-BSP
2
gameuro 974-EZ
3
rija2
4
Fly_Star_TVD
5
LaGambasOCurry - MACSF/TORC
6
Knip____/) PDTY
7
La_Sémillante TPN
8
koky-BFC
9
RaraAvis
10
Team 4L
Class 40
1
Dark_Rom - BSP
2
Baptiste_Rep - PVe
3
banzai49tpn
4
Iron G
5
PassTaga-BSP
6
Berurier Vert - MACSF/TORC
7
CHRIS35 - MACSF/TORC
8
Ceparla - MACSF/TORC
9
ghostbusterTPN
10
Druss - PVe